নারায়ণগঞ্জ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (নাউক)-এর চেয়ারম্যান হিসেবে নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ও সরকারি তোলারাম কলেজের সাবেক ভিপি মাশুকুল ইসলাম রাজীবের নিয়োগকে স্বাগত জানিয়েছেন নগরীর নির্মাণ খাতের উদ্যোক্তারা। এ উপলক্ষে রবিবার (১৪ জুন) সন্ধ্যায় এক সৌজন্য সাক্ষাতে তাঁকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান স্ট্রাকচার বিল্ডার্স লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. শাহাবুদ্দিন তালুকদারসহ বিভিন্ন বিল্ডার্স প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা।
সাক্ষাৎকালে তারা নারায়ণগঞ্জের পরিকল্পিত নগরায়ন, আধুনিক অবকাঠামো উন্নয়ন এবং নাগরিক সেবার মান বৃদ্ধিতে নবনিযুক্ত চেয়ারম্যানের সফলতা কামনা করেন।
এসময় স্ট্রাকচার বিল্ডার্স লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. শাহাবুদ্দিন তালুকদার বলেন, দীর্ঘদিনের অপরিকল্পিত নগর ব্যবস্থাপনার কারণে নারায়ণগঞ্জ নানা ধরনের অবকাঠামোগত সমস্যার মুখোমুখি হয়েছে। তিনি আশা প্রকাশ করেন, নাউক সক্রিয় ও কার্যকর ভূমিকা পালন করতে পারলে নগর উন্নয়নে নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচিত হবে।
নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান মাশুকুল ইসলাম রাজীব বলেন, “নারায়ণগঞ্জকে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও পরিকল্পিত নগরীতে রূপ দিতে সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন। স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করে উন্নয়ন কার্যক্রম পরিচালনার মাধ্যমে নাগরিকদের প্রত্যাশা পূরণে কাজ করবো।”
রাজীবের এই নিয়োগকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক, ব্যবসায়িক ও নাগরিক অঙ্গনে ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। সংশ্লিষ্ট মহলের মতে, অপরিকল্পিত নগরায়ন, যানজট, জলাবদ্ধতা, খাল দখল এবং আবাসন ব্যবস্থাপনার মতো দীর্ঘদিনের সমস্যাগুলো সমাধানে নাউকের কার্যকর উদ্যোগ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।
নগরবাসীর প্রত্যাশা, চেয়ারম্যান মাশুকুল ইসলাম রাজীবের নেতৃত্বে নারায়ণগঞ্জ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ একটি আধুনিক ও পরিকল্পিত নগর গঠনের লক্ষ্যে দৃশ্যমান অগ্রগতি অর্জন করবে।

